ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Найдите произведение цифр заданного четырехзначного числа...Сделать программу на Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью цикла while: var   a, s, x, n: integer; begin   writeln('Введите число: ');   read(n);   a := 1;  x := 1000;   while x <> 0 do   begin     s := (n div x) mod 10;     a := a * s;     x := trunc(x / 10);   end;   writeln('Результат: ',a); end. C помощью цикла repeat: var   a, s, x, n: integer; begin   writeln('Введите число: ');   read(n);   a := 1;   x := 1000;   repeat     s := (n div x) mod 10;     a := a * s;     x := trunc(x / 10);   until x < 1;   writeln('Результат: ', a); end.