Помогите пожалуйста срочно) не дружу с геометрией, но упорно стараюсь с ней подружиться не понимаю как делать! Подскажите! Дан треугольник АВС, ВD высота; ВM медиана; АВ перпендикулярно ВС; ВD перпендикулярно АС; АМ=АС; ВD=4; В...

Помогите пожалуйста срочно) не дружу с геометрией, но упорно стараюсь с ней подружиться не понимаю как делать! Подскажите! Дан треугольник АВС, ВD высота; ВM медиана; АВ перпендикулярно ВС; ВD перпендикулярно АС; АМ=АС; ВD=4; ВМ=5. Найти площадь треугольника АВС и косинус угла ВМС.