Помогите пожалуйста срочно!!!! Номер 1:В старших классах 120учащихся.Из них 102 ученика работали летом на ферме.Сколько процентов учащихся старших классов не работали летом на ферме? Номер 2:Даны два числа.Первое число составля...

Помогите пожалуйста срочно!!!! Номер 1:В старших классах 120учащихся.Из них 102 ученика работали летом на ферме.Сколько процентов учащихся старших классов не работали летом на ферме? Номер 2:Даны два числа.Первое число составляет 12% от 1200и 24% от второго числа.Найдите среднее арифметическое этих двух чисел.Помогите пожалуйста срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 120 учащихся это 100 процентов 1)120:100=1,2(уч)-в 1 процент 2)102:1,2=85 процентов (уч)работали на ферме