«религия во все времена оказывала огромное воздействие на духовную жизнь общества». Дайте три объяснения данного суждения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изначально религия являлась для людей единственным источником, позволявшим человеку представить картину мира, найти все место в нем. 2. В трудные времена, такие как времена ВОВ для России, религия особенно ярко выполняла компенсаторную функцию, давала людям облегчение в страданиях. 3. В наши дни, как мне кажется, религия по большей части выполняет воспитательную функцию, а так же коммуникативную, поскольку феномен одиночества в толпе сейчас набирает обороты. ( Но это чисто субъективная точка зрения)