ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,срочно нужна помощь!!!!!Объясните фонетические различия в области согласованных в словах,об означающих:фасоль:украинский-квасоля,сербохорватский-пасул,русский,русский фасоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия можно объяснить наличием в русском большего количества согласных фонем, намного больше, чем во многих других языках, отсюда неразличение инофонами этих фонем и отклонения в произношении. Точно не помню, но кажется называется Консонантизм в русском 37 согласных фонем, больше только у абхазцев) ) как пример отсутствие [ф] и произношением на его месте [хв], [кв] (квасоля) это украинский, про сербский не знаю, но можно предположить тоже самое.