Помогите пожалуйста. Срочно нужно.!!! 1.По стальному проводнику длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 течёт ток силой 250 А. Определите напряжение на концах этого проводника. 2. Рассчитайте напряжение на концах ...

Помогите пожалуйста. Срочно нужно.!!! 1.По стальному проводнику длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 течёт ток силой 250 А. Определите напряжение на концах этого проводника. 2. Рассчитайте напряжение на концах линии электропередачи длиной 0,5 км при силе тока в ней 15 А. Если провода , изготовленные из алюминия имеют площадь поперечного сечения 14мм^2