ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . СРОЧНО НУЖНО Билет № 1 1. Какой отрезок называется биссектрисой треугольника? Сколько биссектрис имеет треугольник? Чем отличаются понятия «биссектриса угла» и «биссектриса треугольника» ? Поясните с помощ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . СРОЧНО НУЖНО  Билет № 1  1. Какой отрезок называется биссектрисой треугольника? Сколько биссектрис имеет треугольник? Чем отличаются понятия «биссектриса угла» и «биссектриса треугольника» ? Поясните с помощью рисунка.  2.Сформулируйте и докажите первый признак равенства треугольников.  3. Задача  Билет № 2  1. Какой отрезок называется высотой треугольника? Сколько высот имеет треугольник? Сделайте рисунок.  2.Докажите, что внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним.  3. Задача  Билет №3 1. Дайте определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности. Как связаны радиус и диаметр окружности? Сделайте рисунок.  2.Докажите второй признак равенства треугольников.  3. Задача  Билет №4 1. Что такое секущая? Назовите пары углов, которые образуются при пересечении двух прямых секущей. Сделайте рисунок.  2.Докажите, что катет лежащий против угла в 30* равен половине гипотенузы.  3. Задача  Билет № 5 1. Какая теорема называется обратной данной теореме? Приведите примеры теорем, обратных данным.  2.Сформулируйте и докажите признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и острому углу.  3. Задача  какой отрезок называется высотой треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет №1 Биссектриса - отрезок, который делит угол на две равный части В треугольнике может быть только 3 биссектрисы (так как 3 угла) Билет№2 Окружность - замкнутая кривая, все точки которой равноудалены от центральной точки Радиус - отрезок, соединяющий центр окружности, с какой-либо её точкой Диаметр - отрезок, проходящий через центр окружности от одной точки окружности другой Хорда - отрезок, соединяющий две точки окружности Диаметр равен двойному радиусу (так они связаны)