Помогите пожалуйста срочно!!!! Нужно написать программу в Pascal.. Даны названия 3 городов (любых). Вывести на экран самое длинное и самое короткое название.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1250 от 28.05.2016 begin   var a:array[1..3] of string;   var l:array[1..3] of integer;   for var i:=1 to 3 do begin     Write('Город ',i,': '); Readln(a[i]);     l[i]:=Length(a[i])     end;   var imin:=1; var imax:=1;   for var i:=2 to 3 do begin     if l[i]l[imax] then imax:=i     end;   Writeln('Самое длинное название- ',a[imax]);   Writeln('Самое короткое название- ',a[imin]) end. Тестовое решение Город 1: Москва Город 2: Минск Город 3: Киев Самое длинное название- Москва Самое короткое название- Киев