Помогите пожалуйста, срочно нужно.. Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x) на отрезке: а) f(x)=2x-1 на [-2;4] б) f(x)=x² на [-1;2]. в) f(x)=x² на [-2;3]. г) f(x)=x³-x на [-2;2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Функция возрастающая прямая - точки экстремумов на границах отрезка определения функции. Fmin(-2) = -4-1 = -5 - ОТВЕТ Fmax(4) =8 - 1 = 7 - ОТВЕТ б) Функция парабола, возрастающая - минимальное значение при Х=0. Fmin(0) = 0 - ОТВЕТ |-2| < 3 - максимум при Х = 3 Fmax(3) = 9 - ОТВЕТ в) Возрастающая функция  Fmin(-2) = -6 - ОТВЕТ Fmax(2) = 6 - ОТВЕТ Графики прилагаются.