Помогите пожалуйста срочно нужно. Найдите предложения, в которых нарушен принцип благозвучия. Подчеркните те элементы, которые делают фразы неприятными для слуха и неудобными для произношения. 1. В последние дни каникул к н...

Помогите пожалуйста срочно нужно. Найдите предложения, в которых нарушен принцип благозвучия. Подчеркните те элементы, которые делают фразы неприятными для слуха и неудобными для произношения. 1. В последние дни каникул к нам приехал дедушка. 2. У Марии и у Иоланты скоро появится братик. 3. Он издалека любовался солнечным закатом. 4. Шипящие и скрежещущие звуки заржавелых шестерёнок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В последние дни каникул к нам  приехал дедушка. 2. У Марии и у Иоланты скоро появится  братик.
Гость
2. У Марии и у Иоланты скоро появится  братик. (затрудняют речь наличие несколько рядом стоящих гласных) 4. Шипящие и скрежещущие звуки  заржавелых шестерёнок.(много шипящих в данном предложении затрудняют речь)