Помогите пожалуйста !!!срочно нужно !! под корнем 2+3sinxcosx-2cos2x=-cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√3·sin2X+cos2X+1=0 2√3·sinxcosx+ cos^2x-sin^2x+sin^2x+ cos^2x=0 2√3·sinxcosx+2cos^2x=0 cosx(2√3·sinx+cosx)=0 cosx=0          или     √3·sinx+cosx=0  / cosx x=п/2+пn                        cosx   cosx                                      √3tgx +1=0                                      √3tgx=-1                                          tgx=-1/√3                                            x=п/6+пn ответ: п/2+пn             п/6+пn