Спиши, заменяя транскрипцию буквенной записью.Буде[ш] впереди --- и других за собой веди.Будет дождь --- будет и ро[ш].В одну лову[ш]ку два раза зверя не замани[ш].Видом хоро[ш], а не дело не го[ш].Возле огня ляже[ш] --- обожж...

 Спиши, заменяя транскрипцию буквенной записью. Буде[ш] впереди --- и других за собой веди. Будет дождь --- будет и ро[ш]. В одну лову[ш]ку два раза зверя не замани[ш]. Видом хоро[ш], а не дело не го[ш]. Возле огня ляже[ш] --- обожжё[ш]ся. В ступе воду толо[ч'] --- вода будет. Не приго[ш] лицом, да хоро[ш] делом. зараннее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будешь впереди --- и других за собой веди. Будет дождь --- будет и рожь. В одну ловушку два раза зверя не заманишь. Видом хорош, а не дело не гож. Возле огня ляжешь --- обожжёшься. В ступе воду толочь --- вода будет. Не пригож лицом, да хорош делом.