Помогите, пожалуйста, срочно нужно решить 2 задачи по Паскалю, 7 класс. 1. С клавиатуры вводится четырёхзначное число. Выведите сначала его 2-ю цифру, потом 4-ю, потом 1-ю и в конце 3-ю. Вывод осуществите в одно строке, так что...

Помогите, пожалуйста, срочно нужно решить 2 задачи по Паскалю, 7 класс. 1. С клавиатуры вводится четырёхзначное число. Выведите сначала его 2-ю цифру, потом 4-ю, потом 1-ю и в конце 3-ю. Вывод осуществите в одно строке, так чтобы создалось впечатление, что вы вывели число целиком. 2. С клавиатуры вводится число N, а за ним N целых значений элементов массива. Посчитайте количество чётных чисел, стоящих на нечётных местах в массиве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program chi; var a,b,c,d:char; begin writeln('Введите четырёхзначное число'); readln(a,b,c,d); writeln(b,d,a,c); end.