Помогите пожалуйста срочно нужно решить задания!!!!!!!!!!!!!прошу!!!!!умоляююю!!!!!!!!!!!!! дано три стороны треугольника.Найти его углы,если а=2,b=3,с=4 Прошу,умоляю!!!!!!!!!!!
Помогите пожалуйста срочно нужно решить задания!!!!!!!!!!!!!прошу!!!!!умоляююю!!!!!!!!!!!!!
дано три стороны треугольника.Найти его углы,если а=2,b=3,с=4
Прошу,умоляю!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме косинусов: 2х2= 3х3+4х4-2х3х4хсоs(a), отсюда найди cos(a), аналогично для других углов. Квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенной произведение этих сторон на косинус угла между ними.