Помогите пожалуйста срочно нужно с условием и решением задачи. Чертёж не нужен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. надо огородить участок с 2 неравных сторон , то это соседние стороны т.е. 35метров. Если ставить их раз в 5 метров то столбов не 7 а 8. Т.к. первый столб в отметке 0 а следующие каждые 5 метров. Надо 8 столбов 2.) чтобы огородить весь участок надо дважды по 2 соседние стороны т.е. 16 столбов. Но т.к. 2 слолба в углах берутся 2 раза то чтобы огородить участок надо 14 столбов. 3.)т.к. участники на 10м. Увеличиваются то добавляются по 2 столба. 8+2*2 = 12 столбов.