Помогите пожалуйста! !!! ! срочно нужно сделать кроссворд по теме древняя спарта или гречиские колонии не меньше 10 слов история 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 4. Государственный орган, обладавший широким спектром полномочий 9. Пользовались политическими правами в Спарте 10. Совет старейшин в Древней Спарте.По вертикали 1. В результате соединения этих земель образовалось Афинское государство  2. Народное собрание в Спарте  3. Государственный строй Спарты  5. Граждане, не платившие взносы для организации общественных трапез  6. Порабощенные жители Мессении и Лаконии  7. Первоначальный источник права в Афинах  8. В результате завоевания этой территории возникло государство в Спарте .