Помогите пожалуйста!!! Срочно нужно . Тема не очень понятная Нужно провести морфологический разбор числительных на глубине сорока метров и двадцать три Аральских моря Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорок - числительное. Начальная форма - сорок. Простое, количественное. Стоит в именительном (или винительном) падеже (без контекста точнее нельзя определить) . Образует синтаксически неделимое словосочетание с существительным МЕТРОВ. Словосочетание СОРОК МЕТРОВ является подлежащим (если это именительный падеж) или дополнением (если это винительный падеж).