ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО Жидкий при обычных условиях ацетиленовый углеводородов массой 4,51 г Может полностью прореагировать с 440 Г бромной водой с массовой долей брома 4%. Углеводород взаимодействует с аммиачным раств...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО Жидкий при обычных условиях ацетиленовый углеводородов массой 4,51 г Может полностью прореагировать с 440 Г бромной водой с массовой долей брома 4%. Углеводород взаимодействует с аммиачным раствором оксида серебра , И в его составе есть четвертичный атом углерода. Установить молекулярную формулу углеводорода,структурную формулу и уравнение реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(CnH2n-2) = 4.51 r m(p-pa Br2) = 440 r ω(Br2) = 4%=0,04 Ф-ла -? m(Br2) = 440 г×0,04 =17,6 г n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 17,6 г/160 г/моль = 0,11 моль 4,51 г          17,6 г CnH2n-2 + 2Br2 = CnH2Br4  х г               320 г х=82 г 12n+2n-2=82 14n=84 n=6 Формула ацетиленового углеводорода С6Н10 2.  Молекулярная формула: С7Н14О Структурная формула:                  CH3                                                CH3                   |                                                       | СН3-СН2-С-СН2-С=О  + Ag2O = CH3-CH2-C-CH2-C=O + 2Ag↓                  |            \                                          |            \                  CH3       H                                       CH3       OH 3,3-диметилпропаналь                    3,3-диметилпропановая кислота