Помогите пожалуйста. Срочно нужны решения хотя бы некоторых задач!!!!!! Паскаль ABC1. Имеется целочисленный массив n*m элементов. Найти номер строки сминимальной суммой модулей элементов. 2. Имеется целочисленный массив n*m эле...

Помогите пожалуйста. Срочно нужны решения хотя бы некоторых задач!!!!!! Паскаль ABC 1.  Имеется целочисленный массив n*m элементов. Найти номер строки с минимальной суммой модулей элементов.  2.  Имеется целочисленный массив n*m элементов. Найти индексы максимального элемента таблицы и значение максимума. 3.  Имеется целочисленный массив n*m элементов. Каких элементов в массиве больше отрицательных или положительных? 4. Имеется целочисленный массив n*m элементов. Сообщить есть ли в таблице отрицательные элементы. 5.Имеется целочисленный массив n*m элементов. Найти среднее арифметическое элементов массива. Определить и вывести количество элементов массива, значение которых превышает это среднее значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №3 var i,j,n,m: integer;      a: array [1..1000, 1..1000] of integer;    polzh, otric: integer; begin randomize; Readln(n,m); for i:=1 to n do  for j:=1 to m do  Readln(a[i,j]); polzh:=0; otric:=0; for i:=1 to n do  for j:=1 to m do  if a[i,j]>=0 then  polzh:=polzh+1  else  otric:=otric+1; if polzh>otric then  Writeln('Положительных чисел больше')  else  if polzh