Помогите пожалуйста срочно!!! перевести текст 1 и 2 (без переводчика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ознакомьтесь с приведённым полилогом. Студенты учебной группы готовятся к семинару о приватизации,которую будут обсуждать по опыту в Германии. Также они рассмотрят некоторые наименования,с которыми не знакомы. Часть 1. Олег: Дорогие друзья! Темой нашего разговора должны стать направления немецкой приватизации. Нина: А что собственно понимается под приватизацией? Олег: Приватизация -- это преобразование личного имущества и перевод его в частную собственность.  Дима: Но мы не должны забывать,что у каждого государства свои законы о приватизации. Егор: Верно,это касается прежде всего Германии. Ведь в экономической истории никогда раньше валюта одной страна за ночь не вводилась и в другую страну. Нина: В этой связи я хочу как раз об этом рассказать. Настроения восточных немцев были таковы:"Если марка не придёт к нам,мы придём к ней".Политически это это было желанно,но экономически -- рискованно.  Элла: Объясните мне пожалуйста! К чему привела экономическая,валютная и социальная политика между Западной и Восточной Германией,которая вступила в силу 1 июля? Олег: Я могу ответить на этот вопрос. Восточногерманские предприятия,которые во времена ГДР ещё составляли конкуренцию западногерманским,внезапно со всей своей продукцией стали недееспособны,т.е. не конкурентноспособны,к тому же,более 3-х миллионов рабочих мест были потеряны. Часть 2. Элла: Правда ли,что социалистическая Восточная часть практически обанкротилась,как только стена упала? Егор: верно: Поскольку я держу сейчас речь,то хочу указать на следующее. В процессе приватизации было выделено более 250 миллиардов марок для реорганизации восточногерманской экономики,а вместе с тем приватизировано 8.000 предприятий. Олег: Если вам это понятно,мы перейдём на тему иностранных обязательств. Кто может что-нибудь рассказать нам об этом? Глеб: Ну вот,наконец-то я в деле. В совместной работе заграничных отделов применяется целенаправленный маркетинг. Для Берлина,Бонна и Нидерландов открыты бюро в Нью-Йорке и Токио. В 10 европейских странах заняты представители,а во главе этого -- Франция.  Егор: Я полностью с тобой согласен. Для разгрузки ведомства по управлению госсобственностью задействованы 40 инвестиционных банков,и все заграничные дома с хорошей репутацией защищены этими банками: половина из них -- заграничные институты. Нина: Я хочу немного прибавить. Иностранные,особенно америнские фирмы готовы с большим удовольствием идти на риск,чем немецкие.