ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! Почему можно говорить о круговороте веществ, но нельзя говорить о круговорот энергии в экосистеме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 круговорот веществ-цикл материи, имеет направление в виде замкнутого круга. круговорот энергии в экосистеме-поток энергии имеет однонаправленное движение (передача энергии по трофическим цепям). Солнце- основной источник энергии.
Гость
Вещества проходят по кругу, а инергия появляется во всех частях цепи.