Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!! Привидете многочлен к стандартному виду, укажите его степень и свободный член: 5a^2•1,5a^4-1/3a•6a^2+a^3• (-4a^2)-a^2•(-a^2)-12•(-3) Пожалуйста с подробным решением умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=5*1,5*а²⁺⁴-6*1/3*а¹⁺²-4*а³⁺²+а²⁺²+36 = 7,5а⁶-2а³+а⁴+36 - стандартный вид
степень многочлена - это значение самой большой степени, так как самое большое а⁶ , то степень многочлена =6
свобоный член - это число, которое не умножается на буквенную переменную. то есть свободный член =36