Помогите ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! Разбор предложения по частям речи. 2) Лёгкий ветерок гонит, торопит облака. 3) В большом лесу во время бури деревья стонут, трещат, ломаются. 4) Над цветами кружатся золотые пчелы, жадно пьют слад...
Помогите ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! Разбор предложения по частям речи.
2) Лёгкий ветерок гонит, торопит облака.
3) В большом лесу во время бури деревья стонут, трещат, ломаются.
4) Над цветами кружатся золотые пчелы, жадно пьют сладкий мед.
5) Мелькают ласточки и стрижи звенят радостно и счастливо.
6) Медведь отъелся за лето, приготовил берлогу но ещё не улегся спать.
7) Идёшь, смотришь вокруг и радуешься первой зелени.
8) Осень пришла и завладела садами, полями и птицами.
9) За зайцем охотятся и голодный волк и хищный ястреб и человек-охотник.
Ответ(ы) на вопрос:
Лёгкий-прил.,ветерок-им.сущ.,гонит-глагол,торопит-глагол, облака-им.сущ.
2 Лёгкий-прил.,ветерок-сущ.,гонит-глаг.,торопит-глаг.,облака-сущ. 3 В-предлог,большом-прил.,лесу-сущ.,во-предлог,время-сущ.,бури-сущ..стонут,трещат,ломаются-глагол. 4 над-предлог,цветами,пчёлы,мёд-сущ.,кружатся,пьют-глаг.,золотые,сладкий-прил.,жадно-наречие. 5 Мелькают,звенят-глаг.,ласточки,стрижи-сущ.,радостно,счастливо-наречие. 6 Медведь,лето,берлогу-сущ.,отъелся,приготовил,не улегся,спать-глаг.,за,но-предлог. Дальше сама