Помогите! Пожалуйста! Срочно! Реши задачу! В 2 автобуса сели 123 экскурсанта. Затем из одного автобуса вышли 8 человек. 3 из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. После этого в автобусах стало пассажиров пор...

Помогите! Пожалуйста! Срочно! Реши задачу! В 2 автобуса сели 123 экскурсанта. Затем из одного автобуса вышли 8 человек. 3 из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. После этого в автобусах стало пассажиров поровну. Сколько пассажиров было в каждом автобусе сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-3=5 человек поехали на машине 2) (123-5):2=59 пассажиров стало в каждом автобусе 3) 59+8=67 пассажиров было в первом автобусе 4) 59-3=56 пассажиров было во втором автобусе. Ответ: 67, 56 пассажиров.