Помогите пожалуйста срочно решить!!!Очень нужно.Буду очень благодарна вам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале запишем производные "составных частей": [latex](x^3)'=3x^2 \\ (arcsin)'= \frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } \\ (tgx)'= \frac{1}{cos^2x} [/latex] "Соберем" их: [latex]1)y=x^3arcsinx \\ y'=3x^2arcsinx+x^3\frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } \\ y=tgx*arcsinx \\ y'=\frac{1}{cos^2x} arcsinx+tgx\frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } [/latex]