ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!! СОСТАВИТЬ КРОССВОРД НА ТЕМУ ЛЕКСИКА. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раздел лингвистики, изучающий лексику. (Лексикология) 2. Словарный запас одного человека. (Лексикон) 3. Слова, имеющие несколько лексических значений (многозначные) 4. Слова, имеющие одно лексическое значение (однозначные) 5. Антоним к слову "тьма" (свет) 6. Все слова языка (лексика0 7. Ложка, стакан, тарелка, вилка - это... (тематическая группа "посуда") 8. Слова, одинаковые по звучанию и написанию, но разные по значению (омонимы0 9. Слова с противоположными значениями (антонимы) 10. Слова, различные по звучанию, но близкие по лексическому значению (синонимы) 11. Пион, роза, ромашка - это (тематическая группа "цветы")