ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! !!!!!!!!Составьте два предложения с глаголами первого лица мн.ч. Разберите по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетания.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ! ! ! ! ! ! ! ! !

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! !!!!!!!! Составьте два предложения с глаголами первого лица мн.ч. Разберите по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетания. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы(подлежащее, выраженное личным мест) покупаем(сказуемое, выраженное глаголом 1 лица мн числа) новую(определение, выраженное прилагательным) стиральную(определение, выраженное прилагательным) машину(дополнение, выраженное существительным).покупаем (что?) машинумашину (какую?) новуюмашину (какую?)стиральную Завтра(обстоятельство, выраж. наречием) мы(подлежащее, выраж.личным местоимением) полетим(сказуемое выраж.глаголом в 1 лице мн числа) на море(обстоятельство выраж. существительным с предлогом) с бабушкой(дополнение выраж.сущ с предлогом). полетим (когда?) завтраполетим (куда?) на мореполетим (с кем?) с бабушкой
Гость
Вот два предложения: 1.Мы весело идём по парку. 2.На уроке русского языка мы учим прописные буквы. 1.Мы - местоимение (подлежащие),весело - наречие (дополнение), идём - глагол (сказуемое), по парку - предлог и существительное (дополнение). 2.На уроке - предлог и существительное (дополнение), русского - прилагательное (определение), языка - существительное (дополнение), мы - местоимение (подлежащие), учим - глагол (сказуемое),прописные - прилагательное (определение), буквы - существительное (дополнение).