Помогите пожалуйста!!!!!! срочно!!!!!!! Световой луч падает на границу раздела двух прозрачных однородных сред "воздух-вода". Угол падения луча равен 60. Вычислите угол преломления луча.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон преломления sina/sinb=n(вод)/n(возз) n(воз)=1 sinb=sina/n(вод) sinb=sin60/1,33=0,65 b=40,56 градуса Ответ 40,56