Помогите пожалуйста срочно таблица по биологии ткани человека буду очнь благодарен.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуешь сам. Функции: Эпителиальная ткань - защитная функция.Она обеспечивает защиту организма от воздействия внешней среды . Вместе с тем через эпителиальную ткань осуществляется обмен веществ между организмом и окружающей средой. Соединительная ткань-выполняет опорную, защитную и трофическую функции. Мышечная ткань -обеспечивает процессы движения Нервная ткань - обеспечивает функции восприятия раздражений, возбуждения, выработки нервного импульса и передачи его. ПРИМЕРЫ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ