Помогите пожалуйста срочно!!!! только без заумных ответов!!!1) назовите основной признак полового размножения организмов.2) оплодотворение у цветковых и голосеменных растений происходит после процеса ______, заключающегося в пе...

Помогите пожалуйста срочно!!!! только без заумных ответов!!!1) назовите основной признак полового размножения организмов.2) оплодотворение у цветковых и голосеменных растений происходит после процеса ______, заключающегося в переносе_______.этот процесс осуществляется благодаря____. 3) какой способ размножения наиболее характерен для животных? ответ обоснуйте 4) Семена у покрытосеменных растений развиваются внутри плодов. какие плоды вы знаете и чем они отличаются друг от друга? приведите примеры плодов.5) какова роль животных и челоека в распространении семян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наличие яйцеклеток и сперматозоидов. 2)оплодотворение у цветковых и голосеменных растений происходит после процесса опыления, заключающегося в переносе. Этот процесс осуществляется благодаря насекомым, ветру, птицам. 3) Размножение половым путём. Почему? Это оказался самый простой в природе вариант для все усложняющихся организмов, когда деление по гендерному признаку позволяет поддерживать популяцию, а наличие даже одного самца обеспечит многочисленным самкам потомство в любых, даже самых тяжелых условиях. 4) зерновка: кожистый околоплодник срастается с семенем (овес, рис, пырей) семянка: кожистый околополдник не срастается с семенем( подсолнечник) орех: околополдник деревянистый (дуб, орешник) крылатка: семянки и орешки с крыловидным выростом(клен, ясень, береза) боб: плод из двух створок к которым прикрепяются семена (горох, боб) стручок и стручочек: плод из двух створок  с перегородкой, семена прикреплены к перегородке (пастушья сумка, капуста) 5)В распространении плодов и семян большое участие принима­ют животные, а иногда и человек. Такие плоды всегда обладают разного рода прицепками в виде шипов, колючек, крючочков, остей или выделяют клейкую слизь. Когда человек или животное проходит по зарослям различных растений, то эти семена "прицепляются" к шерсти животных, к одежде людей. Так разносится на различные расстояния. Птицы тоже участвуют. Они поедают семена. Те, которые не перевариваются, выходят вместе с помётом. Таким образом, птицы тоже способствуют распространению семян.