ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! УМАЛЯЮ! ЭТО МОЯ ЗАЧЁТНАЯ РАБОТА!!!ВЫДЕЛИТЬ ГРАМАТИЧЕСКИЕ ОСНВЫ И УКАЗАТЬ ТИПЫ ОДНОСОСТАВНЫХ!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБООООО!!! 1) Чужим умом умён не будешь. 2) Мне пришлось остаться здесь на какое-то...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! УМАЛЯЮ! ЭТО МОЯ ЗАЧЁТНАЯ РАБОТА!!!ВЫДЕЛИТЬ ГРАМАТИЧЕСКИЕ ОСНВЫ И УКАЗАТЬ ТИПЫ ОДНОСОСТАВНЫХ!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБООООО!!! 1) Чужим умом умён не будешь. 2) Мне пришлось остаться здесь на какое-то время. 3) Следы древней жизни надо искать около самого моря. 4) Анна Петровна, подберите мне литературу по этому вопросу. 5) Единогласно постановили оставить Кириллова в отряде. 6) В глазах у меня почему-то темнеет. 7) Конец улицы на краю города. 8) Петрушке приказано было оставаться дома, смотреть за комнатой и чемоданом. 9) Пойдёмте-ка завтра с утра на озеро или в рощу. 10) На такой вопрос сразу и не ответишь. 11) Наш поезд задержали на пограничном разъезде. 12) К сожалению, у нас сейчас нет возможности принять вас на работу. 13) После дождя на улице туманно. 14) Наверное, буду долго приспосабливаться к новым условиям жизни. 15) Вновь зарёй восток озолотило. 16)Этот журнал, наверное, сможем найти в научной библиотеке. 17) За одного битого двух небитых дают. 18) Медлить было нельзя ни одного дня, ни одного часа. 19) От его слов становится Никите нестерпимо жутко. 20) Однажды у нас во дворе полоскали бельё и оставили корыто. 21) После завершения эксперимента можете со спокойной совестью отправляться в отпуск. 22) Прощальный крик журавлей где-то высоко в небе. 23) С флагманского судна передали сигнал прекратить огонь. 24) В такие минуты безмерно радуешься, увидев клочок голубого неба. 25) На этот вопрос нет, пожалуй, однозначного ответа. 26) После вчерашней ссоры как-то скверно на душе. 27) Вряд ли нам будут рады после случившегося. 28) Скоро в лесу запахнет распускающимися листочками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Умен не будешь 2)Пришлось остаться 3)надо искать 4)подберите 5)постановили оставить 6)темнеет 7)конец 8)приказано остаться и смотреть 9)пойдемте-ка 10)не ответишь 11)поезд задержали 12)нет  возможности принять 13)туманно