Помогите пожалуйста срочно упр номер 74

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Что за весенняя черная тица Трактору чуть ли на нос садится кто там за плугом носится вскачь
Гость
1.Что за весенняя черная птица Трактору чуть ли не на нос садится? Что там за плугом носится вскачь? (Грач) 2.Город-точка на Земле. Море-меньше лужицы. Пёстрый шарик на столе Крутится,кружится. (Глобус) 3.Пять да пять-родные  братцы, Так все вместе и родятся, И поэтому зачем же Им друг с дружкой разлучаться. Вместе братцы Любят мыться, И плескаться, И купаться, Вот такие "пять да пять", Угадайте: как их звать? (Две руки)