Помогите пожалуйста срочно .выпиши сложные предложения. На солнышке согрелась ель,Подтаяла сосна.Идёт апрель, звенит капель,В лесу у нас весна.По снегу капельки стучат:"Подснежник,...
Помогите пожалуйста срочно .выпиши сложные предложения. На солнышке согрелась ель,Подтаяла сосна.
Идёт апрель, звенит капель,
В лесу у нас весна.По снегу капельки стучат:
"Подснежник, хватит спать!"
А шубки белок и зайчат
С утра мокры опять.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет апрель, звенит капель.
Гость
1.На солнышке согрелась ель,подтаяла сосна.(Грамматическая основа :СОГРЕЛАСЬ ЕЛЬ,ПОДТАЯЛА СОСНА)
2.Идёт апрель,звенит капель,в лесу у нас весна.(Грамматическая основа:ИДЕТ АПРЕЛЬ,ЗВЕНИТ КАПЕЛЬ)