Помогите! Пожалуйста! Срочно! Я родился в тысяча девятьсот третьем году двадцать четвертого апреля старого стиля в Казани. В тысяча девятьсот десятом году отец получил место участкового агронома в Уржумском уезде Вятской губерн...

Помогите! Пожалуйста! Срочно! Я родился в тысяча девятьсот третьем году двадцать четвертого апреля старого стиля в Казани. В тысяча девятьсот десятом году отец получил место участкового агронома в Уржумском уезде Вятской губернии. Здесь я окончил три класса начальной школы, здесь отложились в моем сознании первоначальные впечатления русской природы, здесь я начал писать стихи. Семилетним ребенком я уже выбрал свою будущую профессию. У моего отца был книжный шкаф, наполненный книгами. Из приложений к журналу "Нива" у отца составилось порядочное собрание русской классики, которое он старательно переплетал и приумножал случайными покупками. Этот отцовский шкаф с раннего детства стал моим любимым наставником и воспитателем. За стеклянной его дверцей виднелось наставление, вырезанное отцом из календаря. Оно гласило: «Милый друг! Люби и уважай книги». 1.Определите разряд числительных. Просклоняйте одно из составных числительных. 2. Выполните морфологический разбор притяжательного прилагательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тысяча девятьсот третьем-составное порядковое числительное Двадцать четвертого -составное порядковое числительное В тысяча девятьсот десятом -составное порядковое числительное три-Количественное числительное. Семилетним -Количественное числительное. Ип(что?)тысяча девятьсот третий. Рп(чего?) тысяча девятьсот третего Д.п(чему?)тысяча девятьсот третему в.п(что?)тысяча девятьсот третего Т.п(чем?)тысяча девятьсот третим П.п(о чем) о тысяча девятьсот третьим