ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!! задача: на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг . сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето? мне нужно УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ( если можно в таблицу) усло...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!! задача: на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг . сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето? мне нужно УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ( если можно в таблицу) условие !!!!! прошу вас, за это даю 35 баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мед-30 кг.
Ульев-20ш. по 42кг.
Всего мёда- ?кг.
1) 20×42=8.400 (кг.) - кг ульев
2) 8.400+30=8.430 (кг.) - мёда
Ответ: С этих ульев получили 8.430 кг мёда за лето.