Помогите пожалуйста. СРОЧНО!!! Задания №1 Найти в каждой цепочке лишние слова, выпишите, определите часть речи. 1) Близкий, близость, рядом, поблизости, близок. 2) Повозка, воздух, возить перевозка. 3) Луг, луговой, лужок, лужа...

Помогите пожалуйста. СРОЧНО!!! Задания №1 Найти в каждой цепочке лишние слова, выпишите, определите часть речи. 1) Близкий, близость, рядом, поблизости, близок. 2) Повозка, воздух, возить перевозка. 3) Луг, луговой, лужок, лужайка, лужа. 4) Алеют, алый, аллея, заалел. Задания №2 Спешите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните главные члены предложения, проведите стрелки к второстепенным, подпишите вопросы. Вспыхнул первый луч со..нца. Заблестели на лист..ях капли р..сы. Над цв..тами стали круж..ть з..лотистые пчелки. Они жадно п..ют сла..кий сок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) рядом - наречие 2) воздух - существительное 3) лужа - существительное 4) аллея - существительное 2. Вспыхнул первый луч солнца. Заблестели на листьях капли росы. Над цветами стали кружить золотистые пчелки. Они жадно пьют сладкий сок. 1 предложение: вспыхнул - сказуемое, луч - подлежащее луч (какой?) первый луч (чего?) солнца 2 предложение: заблестели - сказуемое, капли - подлежащее заблестели (где? или на чем?) на листьях капли (чего?) росы 3 предложение: стали кружить - сказуемое, пчелки - подлежащее стали кружить (где? или над чем?) над цветами пчелки (какие?) золотистые 4 предложение: они - подлежащее, пьют - сказуемое пьют (как?) жадно пьют (что?) сок сок (какой?) сладкий