Помогите пожалуйста срочно!!! закончить фразеологизмы: 1 от нечего....... 2 ни к селу........ 3 спустя.... 4 утереть....... 5 зарубить на...... 6 с минуты....... 7 прикусить.... 8 в час по ....... 9 ни жив...... 10 поминай.......

Помогите пожалуйста срочно!!! закончить фразеологизмы: 1 от нечего....... 2 ни к селу........ 3 спустя.... 4 утереть....... 5 зарубить на...... 6 с минуты....... 7 прикусить.... 8 в час по ....... 9 ни жив...... 10 поминай........... 11 ни в зуб.... 12 легок на ....... 13 с горем ...... 14 бить..... 15 как снег..... 16 писать с красной.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От нечего делать Ни к селу  ни к городу Спустя  рукава Утереть нос Зарубить на  носу С минуты на минуту Прикусить  язык В час по  чайной ложке Ни жив,  ни мертв Поминай  как звали Ни в зуб ногой Легок на  помине С горем  пополам Бить баклуши Как снег на голову Писать с красной строки