Помогите ПОЖАЛУЙСТА Срочно! Запишите следующие причастия с отрицательными местоимениями или наречиями. Объясните их правописание. Образец: необученные солдаты - ничему не обученные солдаты. (Не) исследованный; (не) видимый; (не...

Помогите ПОЖАЛУЙСТА Срочно! Запишите следующие причастия с отрицательными местоимениями или наречиями. Объясните их правописание. Образец: необученные солдаты - ничему не обученные солдаты. (Не) исследованный; (не) видимый; (не) занятый; (не) меняющийся; (не) успокоенный; (не) прочитанный; (не) замеченный; (не) защищенный. Помогите Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неисследованный остров-не исследованный геологами остров невидимый человек-не видимый глазу предмет незанятый стул-никем не занятый стул неменяющийся человек- никак не меняющийся человек неуспокоенный ребенок-не успокоенный родителями ребенок непрочитанный текст-не прочитанный сегодня текст смысл в том, что если у причастия есть зависимое слово, то не с причастием пишется отдельно( никем не защищенный) если зависимого слова нет, то не с причастием вместе (незащищенный человек)