Помогите пожалуйста! Срочно! завтра сдавать! Математика! Из двух пунктов одновременно выехали навстречу друг другу две машины, которые встретились через 30 мин. С какой скоростью двигалась каждая машина, если первая проехала д...

Помогите пожалуйста! Срочно! завтра сдавать! Математика! Из двух пунктов одновременно выехали навстречу друг другу две машины, которые встретились через 30 мин. С какой скоростью двигалась каждая машина, если первая проехала до встречи 30 км., а вторая- 40 км.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 (мин.) = 0,5 (ч) 2) 30:0,5=60 (км/ч) - V I машины 3)40:0,5=80 (км/ч) - V II машины Ответ: I - 60 км/ч, II - 80 км/ч.