Помогите пожалуйста, срочно!!! Желательно с объяснением))) Соответствует ли наша конституция европейским стандартам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, наша конституция, соответствует европейским стандартам.  Она включает разделы,соответствующие европейским стандартам о правах человека, правах и свободах меньшинств, содержит основные принципы и гарантии независимости судоустройства. Статья 15 п.4 конституции содержит норму о приоритете международных договоров Российской Федерации по отношению к российскому законодательству. Российская Федерация является членом Совета Европы и Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Для членства в этих организациях необходимо, что бы национальное законодательство соответствовало европейским стандартам. Россия выполняет решения Европейского Суда.