Помогите пожалуйста СРОЧНООО!!!Напишите уравнения следующих реакций. Укажите условия, назовите все полученные соединения: c-- больше ch4-- больше co2-- больше k2co3-- больше caco3-- больше с 2(oh)2

Помогите пожалуйста СРОЧНООО!!! Напишите уравнения следующих реакций. Укажите условия, назовите все полученные соединения: c-->ch4-->co2-->k2co3-->caco3-->с 2(oh)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+2H2 -> CH4 метан. (t) CH4. +2 O2-> CO2 +2 H2O углекислый газ, вода (t) CO2 + 2KOH -> K2CO3 + H2O. карбонат калия , вода K2CO3 + CaCl2 -> CaCO3 + 2KCl. карбонат кальция, хлорид калия CaCO3 +2NaOH -> Ca(OH)2 + Na2CO3. гидроксид кальция, карбонат натрия