Помогите пожалуйста срочно!!рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора с сопротивлением 4 Ом.1) 2 А2) 2,5 А3) 10 А4) 50 А

Помогите пожалуйста срочно!! рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом и резистора с сопротивлением 4 Ом. 1) 2 А 2) 2,5 А 3) 10 А 4) 50 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е=I(R+r) I=E/(R+r) I= 10/(4+1)=2 A