Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!сегодня надо сдать 18. В каком слове при произношении происходит оглушение согласного? Обложка; Школьный; Лестница; Сделка. 19. В каком слове (сочетании) все согласные глухие? Из всех; От десяти...

Помогите пожалуйста срочно!!!!!!! сегодня надо сдать 18. В каком слове при произношении происходит оглушение согласного? Обложка; Школьный; Лестница; Сделка. 19. В каком слове (сочетании) все согласные глухие? Из всех; От десяти; Под откос; Свисток. 20. В каком слове при произношении происходит озвончение согласного? Гараж; Записка; Сделать; Выставка. 21. В каком слове последний согласный звук - твердый? Лыжи; Дверь; Плющ; Май. 22. В каком слове первый звук - мягкий звонкий согласный? Есть; Жесть; Цель; Хитрый. 23. В каком слове последний звук - звонкий согласный? Медь; Нрав; Сторож; Мой. 24. В каком слове последний звук - твердый глухой согласный? Обычай; Сон; Плов; Ключ. 25. Укажите ошибку в характеристике звука, входящую в слово «сдаешь». первый звук - согласный, звонкий, твердый; второй звук - согласный, звонкий, твердый; третий звук - гласный [а] , безударный; четвертый звук - согласный, звонкий, мягкий; пятый звук - согласный, звонкий, мягкий; шестой звук - согласный, глухой, мягкий. 26. В каком слове количество букв совпадает с количеством звуков? Юный; Съешь; Даль; Йод. 27. В каком слове звуков больше, чем букв? Семья; Ёж; Мёд; Лень. 28. В каком слове четыре звука? Шьёшь; Лён; Поют; Ядро. 29. В каком слове букв больше, чем звуков? Умывается; Съестное; Подъём; Бухгалтер. 30. Произведите фонетический разбор слова щука, дайте его фонетическую транскрипцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 обложка 2 под откос 3 гараж 4лыжи 5 жесть 6 сторож 7 ключ 8 первый 9 юный 10 ёж 11 лён 12 умывается щука щюка