Помогите пожалуйста, срочно!Сочинение-рассуждение на тему "Как маленькая девочка победила злую волшебницу"Сказка "Снежная королева"Даю 22 балла.

Помогите пожалуйста, срочно!Сочинение-рассуждение на тему "Как маленькая девочка победила злую волшебницу" Сказка "Снежная королева" Даю 22 балла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет такого человека, который не знал бы датского сказочника Г.Х. Андерсена. Писатель знаменит тем, что написал много сказок не только для детей , но и для взрослых, которые с удовольствием перечитывают их, погружаясь воспоминаниями в детство. Мало кто знает, что детство этого великого сказочника прошло в нищете и Гансу  приходилось просить подаяние, чтобы было, что есть. Мальчик родился в очень бедной семье башмачника и прачки. Несмотря на все лишения мальчик уже в четырнадцать лет понимал, что ему уготована другая судьба . Он отправился в Копенгаген с одной мыслью , чтобы стать  знаменитым. Наверное, именно, эта решимость и подарила нам сказочника Андерсена. Трудно среди многообразия произведений выбрать одну сказку, все они настолько волшебны . Но одна из сказок запала мне в душу, потому что мама в детстве читала мне её перед сном. Сказка " Снежная Королева" - моя любимая сказка. В сказке  идёт неравный бой сил добра и зла . Главное зло сказки - тролль, который создал зеркало, искажающее всё хорошее и доброе в людях. А ведь , именно, с этого и начинается сказка. Главные герои -  Кай и Герда, которые на крыше своего дома устроили маленький сад с розами. Дети бедных семей  видят счастье в верной и преданной дружбе, которая сроднила их. Вся сказка это трудный, полный опасностей  путь Герды для того, чтобы спасти Кая, который оказался в царстве Снежной королевы.  На пути девочки встречаются люди, которых вряд ли можно назвать хорошими, но все они, проникшись историей Герды, меняются , становятся лучше. Одно из первых испытаний на пути Герды старушка- волшебница, которая захотела оставить девочку у себя .  Принц и принцесса настолько прониклись историей про Кая, что даже помиловали ворона и его невесту ,снабдив девочку каретой для дальнейшего путешествия. Маленькая разбойница, которая с детства воспитывалась только на обмане и жестокости, не смогла не посочувствовать Герде . Разбойница отпустила девочку , посадив на гордого оленя, с пожеланиями счастливого пути. И конечно, Снежная Королева. , красивая, но беспощадная к чужим страданиям , которая хитростью удерживала у себя Кая. Сковав сердце мальчика в лёд , заставила из осколков льда собрать слово " вечность "  И только доброе сердце Герды, её безграничная любовь смогли растопить холодное сердце Кая и победить Снежную королеву.  Я очень люблю эту сказку, ведь в ней счастливый конец. Это очень поучительная сказка и каждого может многому научить. Научить настоящей дружбе, верности, всему тому, что порой не хватает в нашей жизни. моё прошлое сочинение  я получил 5/5/5