Помогите пожалуйста срочняк нужно. зарание СПАСИБО Ателье необходимо заказать рулон ткани для пошива костюмов. Какой длины надо заказать рулон, чтобы он без остатков делился на куски длиной 5 метров и 7 метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*7=35(м) и на 7 и на 5 делится
Гость
Нам нужно найти наименьшее общее кратное чисел 5 и 7. Для этого в данном случае мы просто их перемножим: 5*7, и получим 35 : 5*7=35. Ответ: 35 кв. метров