Помогите пожалуйста, сроочно !!!!! периметр ровнобедренного треугольника ABC равен 18 см, причем основа AC меньше боковой стороны на 3 см. Найдите периметр ровностороннего треугольника ADC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-боковая сторона, треуг.равнобедренный, значит бок.стороны равны 2а+(а-3)=18 3а=21 а=7(см) - боковая сторона основание 7-3=4(см) периметр равностор.треугольника=4х3=12(см)