Помогите, пожалуйста Стальной шарик массой 100 г ударяется о массивную плиту, имея скорость 2м/с, и отскакивает от нее с такой же по величине скоростью. Определить изменение импульса шарика, если 1) направление скорости шарика ...

Помогите, пожалуйста  Стальной шарик массой 100 г ударяется о массивную плиту, имея скорость 2м/с, и отскакивает от нее с такой же по величине скоростью. Определить изменение импульса шарика, если 1) направление скорости шарика перпендикулярно плите; 2) угол между направлением скорости и плоскостью плиты 30 градусов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)p=mV=0.1*2=0.2кг*м/с