Помогите пожалуйста!!!!! Столетняя война! Краткое содержание характеристике этапов войны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столетняя война.Причины: 1. Франция претендовала на поселение на Английские владения во Франции ( часть Аквитании и Нормании ) 2. Экономическое и политическое соперничество Франции и Англии во Фландинском графстве ( города Фландрии специализировались на производстве скуна имели тесные связи с Англией) 3. Династический спор ( повод к войне ) -------------- Повод 1337 г. - востание Фландорских против ФранцииЮридическое оформление  1338 г. - Англ. Король Эдуарт ||| объявил Англию в состаянии войны с Францией. Провозгласил себя законным наследником Французкого престола. 1346 г. - Битва против Греси( Полная победа Англии ) 1356 г. - Битво при Пуатье( Поражение Французов ) 1428 г. - Осада города Врлиана Англичанами  1429 г. - Каранация Французкого короля Карла 7 1431 г. - казнь Жанны Дарк.( Конспект 6 класса )