Помогите пожалуйста!!! Сторона правильного шестикутника дорівнює 8 см. Знайди радіус описаного кола навколо шестикутника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанного около правильного шестиугольника окружности равна его стороне, то есть R=a=8 см
Гость
Если не ошибаюсь, то так: r=a*корень(3)/2 r=8*корень(3)/2=4*корень(3) см Ответ: 4*корень(3) см