Помогите пожалуйста!!!!! сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 см .чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см ?найди его периметр прямоугольника................ как правильно написать???????????? реше...

Помогите пожалуйста!!!!! сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 см .чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см ?найди его периметр прямоугольника................ как правильно написать???????????? решение..................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоположные стороны равны, значит одна сторона 9 см. S=8*9=72см(кв) Р=2*(8+9)=2*17=34см
Гость
18÷2=9см 1 сторона 9+8=17см 2стороны Р=17×2=34см периметр прямоугольника S =9×8=56см квадратных площадь прямоугольника